A、0
B、21.825
C、22.5
D、25
答案:A
解析:解析:第一个月的进度款额为500*450*(1-3%)=21.825万元<25万元,因此本月监理签发的付款金额为0元。
A、0
B、21.825
C、22.5
D、25
答案:A
解析:解析:第一个月的进度款额为500*450*(1-3%)=21.825万元<25万元,因此本月监理签发的付款金额为0元。
A. 53.89
B. 70.74
C. 58.95
D. 66.73
解析:解析:(40000+2000+140000)÷3000x(1+10%)x(1+6%)=70.74元/m3
A. 12756
B. 13692
C. 13904.04
D. 14138.04
解析:解析:分部分项工程费=5000+2400+3000=10400万元;措施项目费=10400*0.11=1144万元,其他措施费=900万元;规费=(5000+2400+3000)*0.25*0.12=312万元,增值税=(10400+1144+900+312)=1148.04,最高投标限价=分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费+税金=10400+1144+900+312+1148.04=13904.04万元。